EXITOSA 4ta. EDICIÓN DE LA LIGA MUNICIPAL DE TAEKWONDO

El 23 de junio se realizó en el Centro Deportivo Municipal la Liga Municipal de Taekwondo, este evento fue auspiciado por la Agencia Municipal de Deportes de Río Grande, avalado por la Asociación de Taekwondo Chacra IV (Ente Rector Provincial) y organizado por la Escuela Municipal de Taekwondo dirigida por el Sabom Nim Cesar Bravo (4to. Dan). Por cuarto año consecutivo se realizó la liga con la participación de más de 200 competidores de todas las categorías; las escuelas participantes fueron: Escuela Municipal dirigida por los instructores Villarroel, Ojeda y Bravo; Tae Do dirigida por el Instructor De Oro y Mena; Escuela Chi Tae dirigida por el Instructor Díaz; Escuela ATP por los Instructores Chilaca, Barrios y Martínez.

PRECOMPETITIVOS

Abigail Zeballos Aguirre
Abril Bennati
Agustín Nicolás Herrera
Alejo Constantino Cordero
Alonso Emanuel Barria
Andre Moreno
Angel Alejandro Vergara Reyes
Angel De La Vega
Anton Agustin Petek
Antonia Isabela Santander
Bastian Benjamin Rolando
Benjamin Adriel Cassanelli Baigorria
Benjamin Isla
Benjamín Enzo Ruis
Brian Emmanuel Avila
Brisa Jazmin Maturano
Brisa Nahir Lafuente
Bruno Benjamin Rodriguez
Camila Belen Leguizamon
Camilo Colmena
Cassiana Paola Galarza
Celeste Borquez Cañete
Chiara Yensen
Ciro Santino Varas
Cyntia Agustina Gaspar
Dante Bautista Salva
Edith Veronica Leguizamon
Franco Exequiel Viani
Giuliana Josefina Luques
Gonzalo Thomas Yanos
Ian Agustín Velazquez
Ian Lieonel Ramirez Toledo
Ivana Candela Barrera
Jeremías Daniel Galarza
Joaquin Ignacio Villordo
Julian Lautaro Mamani Trujillo
Kevin Damian Gimenez
Khami Saavedra Marushich
Lautaro Adrian Vargas
Lautaro Picuni
Lourdes Carolina Leiseca
Luca Rolandi
Lucca Maximo Martinez Campos
Luz Aymara Ramirez
Maia Giuliana Barrios
Marcus Augusto Mansilla
Mariano Benjamin Flores
Martin Nathanael Diaz
Martina Nicol Miranda
Maximo Benjamin Rivero
Maximo Elias Galvan
Maximo Leonel Lancho Baez
Megan Michelle Buttice
Mia Agostina Sosa
Mia Antonella Barrientos
Mia Jazmin Paz Oroño
Mia Nathalie Godoy Sequeira
Miguel Alvarado
Milan Alvarez Romero
Milena Poblete
Morena Gabriela Martin
MÁximo Rodrigo Quiroga
Nahiara Alvarado
Nahiara Quimey Viani
Nehemias Aguila Robles
Nemesis Aimara Serrano Genez
Ramon Ruiz
Saira Agustina Cruz
Samira Ariana Rios Gonzalez
Santiago Orellano
Santiago Sasso
Santino Montenegro
Santino Picuni
Santino Stefo
Sofia Victoria Angelica Diaz
Stefania Ortega
Thiago Benjamin Tintilay
Thiago Joaquin Fernandez
Tiziano Gael Tintilay
Valentina Cordero
Valentino Casco
Valentino Zazzarini
Zahira Yanira Marihueico Schwabe
Zoe Bianca Esquivel
Zoe Fernanda Humacata

 

RESULTADOS (Categorías Unificadas)

CATEGORÍA CADETE 10/9 gup

1° Nahiara Gallucci – TAEDO

2° Guadalupe Pérez – ATP

1° Luca García – TAEDO

2° Adonis Mansilla – ATP

1° Máximo Oroño – ATP

2° Luca García – TAEDO

CATEGORÍA CADETE 9/8 gup

1° Maite Miranda – ATP

2° Antonella Delgado – MUNI

1° Nahiara Gallucci – TAEDO

2° Mora Antúnez – MUNI

1° Luca García – TAEDO

2° Leandro Leiva – MUNI

1° Tadeo Gutiérrez – ATP

2° Leonel Vallejos – TAEDO

1° Nazareno Mansilla – ATP

2° Franco Díaz – TAEDO

CATEGORÍA CADETE 5/4 gup

1° Julieta Bercetche – ATP

2° Macarena Blanco – MUNI

1° Camila Gómez – MUNI

2° Bianca Berlt – MUNI

1° José Barrientos -MUNI

2° Facundo Mendaña – MUNI

CATEGORÍA CADETE 7mo. Gup

1° Mia Antúnez – MUNI

2° Camila Villordo – ATP

CATEGORÍA CADETE 1er. Gup

1° Nicolás Rockembach – MUNI

2° Tiziano Parraga – ATP

1° Dylan Alderete – MUNI

2° Franco López – ATP

1° Samuel Chilaca – ATP

2° Nicolás Rockembach – MUNI

CATEGORÍA CADETE EXHIBICIÓN

1° Daniel Pérez – ATP

2° Ismael Llane – MUNI

1° Jonathan Baigorria – TAEDO

1° Brandon Fernández primer puesto ATP

CATEGORÍA INFANTIL EXHIBICIÓN

1° Luana Borquez – ATP

1° Bianca Izaguirre – TAEDO

1° Yasmin Vergara – TAEDO

1° Mia Muñoz MUNI

1° Tomás Pérez ATP

1° Julián Figueroa ATP

1° Ángel Buscemi – MUNI

1° Ignacio Brie – MUNI

1° Mateo Nieto – ATP

1° Mikeas Sánchez – MUNI

1° Joel Gaspar – ATP

1° Tomás Ezequiel – MUNI

CATEGORÍA JUVENIL 8vo. Gup

1° Lautaro González – TAEDO

2° Jeremías Castro – MUNI

1° Ezequiel Tejerina – ATP

2° Gabriel Segovia – MUNI

1° Melina Saldaña – MUNI

2° Pamela Ramos – ATP

CATEGORÍA JUVENIL 4to. Gup

1° Camila Morel – ATP

2° Cristina González – TAEDO

CATEGORÍA JUVENIL 1er. Gup

1° Francisco Quiroga – ATP

2° Uriel Flores – MUNI

1° Francisco Quiroga – ATP

2° Ian Parraga – ATP

CATEGORÍA JUVENIL Dan

1° Brandon Fernández – ATP

2° Alexis Rodríguez – MUNI

1° Alexis Rodríguez – MUNI

1° Uriel flores – MUNI

CATEGORÍA ADULTOS 9/8 Gup

1° Juan Chiguay – MUNI

2° Elías Freschi – MUNI

1° Nicolás Santa Cruz – TAEDO

2° Juan Chiguay – MUNI

1° Jonathan Martínez – TAEDO

2° Guillermo Izaguirre – TAEDO

CATEGORÍA ADULTOS EXHIBICIÓN

1° Abraham  Palacios – TAEDO

2° Jonathan Martínez – TAEDO

CATEGORÍA  ADULTOS  Dan

1° Facundo Amaya – MUNI

2° Abraham Palacios – TAEDO

CATEGORÍA MÁSTER

1° Johana Campos – ATP

2° Sandra Blanco – TAEDO

CATEGORÍA ADULTOS EXHIBICIÓN

1° Jonathan Baigorria – TAEDO

2° Facundo Amaya – MUNI