RESULTADOS DE LA 1er. FECHA DE LA LIGA MUNICIPAL 2016

DSC_1272

El sábado 04 en el Centro Deportivo Municipal Reverendo Padre José Forgacs se llevó a cabo la primer fecha de la Liga Municipal de Taekwondo, se presentaron mas de 200 practicantes pertenecientes a las escuelas municipales de Río Grande a cargo del Sabom Nim Cesar Bravo, Marcelo Villarroel y Sabom Alan Ojeda, Dojang Bom Do (Río Grande) a cargo del Sabom Nim Gustavo Bello, TaeDo (Río Grande – Secretaria de Deportes) a cargo del Sabom Nahuel De Oro, Moo Duk Kwan (Tolhuin)a cargo del Sabom  Nim Gastón Vera, Islas del Sur (Tolhuin) a cargo de la Sabom Brenda Serdan, Yun Mu Kwan (Ushuaia) a cargo del Sabom Nim Ernesto Cordoba y ATP a cargo de la Sabom Sandra Chilaca y Sabom Nim Julio Cruz.  El  evento fue auspiciado por la Agencia Municipal de Deportes, la organización y llaves estuvo a cargo del Sabom Nim Cesar Bravo y la fiscalización de la Asociación de Taekwondo Chacra IV (Ente Rector Provincial) que aportó  con el nuevo sistema de inscripciones On Line, como así también de los pulsadores y pecheras electrónicas dándole a este evento un optimo nivel de competencia. En la entrega de premiación estuvo presente en representación de la Agencia Municipal el nuevo Director General el Lic. Germán Nuñez. Se vivieron vibrantes combates con los siguientes resultados:

PRECOMPETITIVOS

Benjamin Alejandro Ponce Chiara Agostina Duarte Garcete  
Benjamin Nicolas Viti Olmos Maia Ludmila Lozano  
Diego Agustin Veron Nerea Pardo  
Fabricio Bellere Guerrero Stefania Ortega  
Facundo Ruibo Mia Estefania Muñoz  
Felipe Carazo Melani Aguilera  
Fernando Javier Martinez Mora Alarcon  
Gaston Gomez Romero Naomi Muriel Benitez  
Gonzalo Agustin Roselli Heit Owen Luis Garcia  
Luciano Martin Fernandez Ramiro Alejandro Viti Olmos  
Marco Garcia Lameiro Ricardo Ezequiel Ruiz Cardenas  
Mateo Joaquin Nieto Thiago Damian Luna  
Octavio Emanuel Sosa Thiago Joaquin Fernandez  
Agustin Amaral Thiago Nahuel Moreira  
Giuliano Caballero Thomas Vazquez Yampa  
Maximo Ulises Tardon Machado Tomas Alejandro Sambad  
Thiago Zarza Alonso Emanuel Barria  
Tobias Leonel Villar Angel Facundo Buscemi  
Renzo Leonel Ramirez Mateo Nahuel Morcillo  
Tiago Valentin Seguel Nicolas Agustin Rockembach  

 

 

ADULTO MASCULINO Y FEMENINO

DAN -63 kg

1° Augusto Fernández

2° Miguel Ovejero

8/7/6   F

1° Mariana Miranda

2° Blanca Lopez

6/5/4 M

1° Elias Freschi

2° Daniel Mamani

10/9 – 74kg

1° Fabricio Vega

2° Nicolás Vega

8/7/6 -73kg F

1° Sabrina Mazzolini

2° Ariana Ortiz

8/7/6  -80kg M

1° Gabriel Segovia

2 Victor Cardenas

5/4 -74kg M

1° David Umeres

2° Victor Cardenas

3/2/1 Unificada

1° Ricardo Barrios

2° Ezequiel Morel

CADETES

10/9 -61 Kg M

1° Ismael Llane

2° Elias Sannchez

10/9 -57 Kg M

1° Fabrizzio Morel

2° Mario Colman

10/9 -53 kg M

1° Ezequiel Espinosa

2° Jeremías Castrol

8/7/6 -53 kg M

1° Facundo Pisano

2° Nicolas Carrillo

10/9 -45 kg M

1° Samuel Subriabre

2° Franco Lopez

10/9 -33 kg M

1° Lucas Suescum

10/9 -55kg F

1° Lucia Pereyra

2° Camila Rodriguez

10/9 -51 kg

1° Macarena Blanco

2° Angela Colman

3/2/1 -53 kg M

1° Brandon Fernandez

2° Alexis Rodriguez

3/2/1 -41kg M

1° Nahuel Santander

3/2/1 -37kg M

1° Leandro Santander

2° Alejo Jastrzebski

5/4 -57kg M

1° Facundo Lopez

2° Elias Gonzalez

5/4 -33kg M

1° Ticiano Parraga

2° Mario Villar

8/7/6 -49 kg M

1° Alan Garcia

2° Nazareno Mansilla

8/7/6 -45 kg M

1° Ezequiel Rivero

2° Benjamín Lepicheo

8/7/6 -37 kg M

1° Leandro Santander

2° Ivan Rodriguez

8/7/6 +65 M

1° Adrian Alberti

2° Uriel peña

8/7/6 -33kg F

1° Carol Benitez

8/7/6 +59 kg F

1° Ingrid Astudillo

2° Melina Sandania

MASTER + de 32 años

5/4 +78 kg M

1° Carlos Marin

2° Pablo Nuñez

8/7/6 -67 kg F

1° Graciela Maita

8/7/6 -57kg

1° Johana Campos

10/9 -62 kg M

1° Maximiliano Gasc

JUVENIL

Dan -45 kg M

1° Brandon Fernandez

Dan -55 Unificada

1° Gastón López

2° Iván Villafañe

3° Facundo Amaya

8/7/6  Unificada

1° Natalia Pardo

2° Maira Riveros

8/7/6

1° José Roldán

2° Facundo Pisano

8/7/6

1° Sebastian Acosta

2° Agustin Celser

10/9 F

1° Oriana Lopez

2° Paola Alvarez

10/9 -63 kg

1° Fernando Olivera

2° Esteban Santora

3/2/1 -63 kg

1° Elian Aguilera

2° Ian Parraga

6/5/4 Unificada

1° Fernando Olivera

2° Juan Chiguay

3/2/1 -65kg F

1° Maria Sol Dittler

2° Natalia Pardo

10/9 -63kg

1° Melina Sandania

2° Luz Medina

8/7/6 -49kg F

1° Nain Menlik

2° Mailen Miño

8/7/6 -55kg

1° Sara Polo

2° Celeste Romero

3/2/1 -63kg

1° Marcos Acosta

2° Ian Parraga

10/9 Unificada

1° Samuel Alonso

2° Luis Gonzalez

10/9 Unificada

1° Ivan Chiguay

2° Gonzalo Acosta

INFANTILES

10/9 Unificada F

1° Nicole Mancilla

2° Fabián Florencia

3° Priscila Fernández

3/2/1 Unificada

1° Ramiro Acosta

2° Franco Gasc

10/9 Unificada

1° Thiago Arias

2° Kevin Vega

8/7/6 -58 kg

1° Miguel Fernandez

2° Jose Barrientos

5/4 -43 kg

1° Facundo Mendaña

2° Milton Rodriguez

6/5/4 -43 kg

1° Samuel Chilaca

2° Dylan Ostertag

3/2/1 -35kg

1° Ticiano Parraga

2° Dylan Alderete

10/9 -32kg

1° Ricky Vazquez

10/9 -32kg

1° Lucas Suescun

2° Dylan Oporto

8/7/6 Unificada

1° Bianca Berlt

2° Tiziana Arias

10/9 Unificada

1° Nicole Caballero

2° Camila Gomes

6/5/4 Unificada

1° Nahuel Sosa

2° Tobias Oporto

8/7/6 -43kg

1° Xiomara Leonardelli

2° Julieta Bercetche

6/5/4 Unificada

1° Marcos Morcillo

2° Lautaro Benegas

6/5/4 -43 kg

1° Ignacio Benitez

2° Thomas Vallejo

6/5/4 Unificada

1° Francisco Quiroga

2° Jose Barrientos

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.